Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Нужен ли фитнес-браслет Mi Band 6 для тренировки в бассейне?

Шестая версия популярного Фитнес-браслета Xiaomi получила внушительную защиту от влаги. Его корпус по герметичности соответствует стандарту 5 АТМ, что означает возможность погружения на глубину до 50 метров. Однако не стоит слепо доверять информации, представленной производителем, потому что во время дайвинга все же есть вероятность разгерметизации устройства. Оптимальный вариант – использование Mi Band 6 для тренировки в бассейне или купания в море. Кстати, после купания в соленой воде рекомендуется промыть гаджет, иначе соль будет разъедать корпус.

Модель поддерживает 30 вариантов тренировок, причем ожидается, что в новых версиях прошивки их число еще увеличиться. Сейчас Xiaomi Mi Band 6 в бассейне можно использовать для получения данных о тренировке, так как в девайсе есть соответствующая функция.

Полезные советы

При плавании Mi Band 6 измеряет не только время заплыва, но и расстояние. Он подсчитывает количество совершенных гребков, а также их темп и количество взмахов руками. Устройство умеет определять число затраченных калорий и темп вашего движения.

Информация о тренировке в бассейне на экране Mi Band 6

Обратите внимание, что подсчет частоты сердечных сокращений не производится. Это обусловлено тем, что в воде светодиодные элементы выдают искажения, поэтому мониторинг частоты пульса в Mi Band в воде не представляется возможным.

Соответственно, если вы хотите контролировать сердцебиение во время плавания, вам понадобится взять с собой другие водонепроницаемые девайсы с аналогичной функцией.